Поиск..

360°

Заверните одну Impala, пожалуйста!

.

Мальчишки с детства увлекаются машинами. В начальных и средних классах наше поколение собирало наклейки, карточки и модельки различных автомобилей. Какое удовольствие мы получали, взяв в руку такую модельку и отправляясь в кругосветное путешествие по всему дому. Но сегодня у нас немного другая история и другая любимая машина, о чём вам сейчас и расскажем.

Chevrolet Impala — легковой автомобиль производства США, который выпускали периодами: с 1958 по 1985, с 1994 по 1996 и с 2000 по 2020 годы. Impala была популярнейшим флагманом марки, самым продаваемым авто по всей Америке. Во времена своего дебюта в 1958м, она отличалась от других моделей симметричными тройными задними фонарями.

Chevrolet Caprice был представлен как лучший седан Impala Sport в 1965 году, позже став отдельной серией, расположенной в 1966м прямо над Impala, а она, в свою очередь, осталась выше таких моделей как Chevrolet Bel Air и Chevrolet Biscayne.

Импала продолжала оставаться самой востребованной полноразмерной моделью Chevrolet и в середине 1980-х. Мы же познакомились с этим автомобилем, раз и навсегда покорившим наше сердце, благодаря культовой песне 1987 года — “BoyzNThe Hood”. Её исполнил легендарный продюсер и бизнесмен — Эрик  Райт. Сама композиция положила начало хип-хопу Западного Побережья, люди просто не могли не пропеть те самые строчки: “Cruising down the street in my 64”, где и упомянута та самая Chevrolet Impala. Из-за этой песни и её успеха, модель 64 года стала одной из визитных карточек Калифорнийской музыкальной сцены.

В 2000 году Импала была вновь представлена ​​как основной автомобиль с передним приводом от марки Chevrolet. По состоянию на февраль 2014 года её новая модель заняла первое место среди доступных больших автомобилей в рейтинге US News & World Report. Спустя 56 лет, Impala 64 года остаётся в списке культовых автомобилей американского производства. Благодаря музыке, культуре lowrider и людям со всего Западного Побережья, мы по сей день видим этот раритетный автомобиль и его хозяев на автошоу по всему миру, в личных коллекциях миллионеров разных стран и, даже, не так далеко от нас — на дорогах Москвы.

Взгляните на эту красавицу ниже по ссылке. А какая история у вас связана с любимой маркой автомобиля?

 

Контент подготовлен компанией WELLBE в эксклюзивном формате,

специально для kommersantinfo.com

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья