Поиск..

Лента новостей

Король Апельсин и его свита

.

Вам хочется чего-нибудь вкусненького? Это понятно, особенно сейчас, в пасмурные пока дни, когда насыщенная еда делает нашу жизнь приятнее. Правда, вместе с ней приходят и лишние килограммы, а лето уже на подходе. Но есть одна маленькая хитрость: помощниками в похудении станут витамины, которые способствуют сжиганию жиров. Первый из них ― витамин «С»!

Если потреблять его много и часто, можно легко справиться с зимними «ошибками» в виде калорийных блюд, а свежевыжатые фруктовые и овощные соки способны добавить энергичности любому. Проведите оздоровительный курс с соками, и вы увидите эффект, только предварительно проконсультируйтесь, пожалуйста, с вашим гастрологом.

Во время этого щадящего восстановительного процесса рекомендуется пить как минимум литр свежевыжатых фруктовых и овощных соков или смузи: четыре раза в день по 250 миллилитров. К ним добавляются два литра воды или несладкого чая.

Организм получает все питательные вещества, в которых нуждается. Также восстанавливается желудок и кишечник, поскольку, не получая большого количества твердой пищи, им не приходится усиленно работать.

Для питьевой терапии специалисты рекомендуют поначалу выбрать один день в неделю. Если захочется, можете продлить её затем на всю семидневку. А теперь читайте, насколько это будет полезно для вас…

Выбирайте самые лучшие ингредиенты

Для приготовления свежевыжатых соков нужно использовать свежие ингредиенты высокого экологического качества. Цитрусы можно выжать ручной соковыжималкой, а для других видов фруктов и овощей лучше выбрать автоматическую соковыжималку или миксер. Также в некоторых магазинах здорового питания продаются чистые соки без добавления сахара.

Прекрасная кожа и волосы

Теперь вы забудете о сухой коже, ломких ногтях и волосах. Витамины, ферменты и минералы, которые содержатся в овощных и фруктовых соках, эффективно очищают тело от токсинов, выводят отходы и укрепляют ткани.

Пищевые добавки станут не нужны

Принимаете ли вы широко распространенные добавки, содержащие витамин «С», цинк или магний? Во время этого курса вы можете от них полностью отказаться! В свежевыжатых соках достаточно витаминов и минеральных веществ.

Вы помолодеете на глазах

Масса антиоксидантов из фруктовых и овощных соков способствует профилактике преждевременного старения. Антиоксиданты эффективно защищают клетки от воздействия вредных свободных радикалов.

Лишние килограммы уйдут легко

Овощи прекрасно насыщают, а фруктовый сахар подавляет неуправляемое желание съесть сладкого. Из-за низкого потребления калорий тело будет вынуждено получать энергию за счет собственных жировых запасов.

Вы станете устойчивее к стрессу

Исследования подтверждают, что употребление, по крайней мере, 500 граммов овощей и фруктов в день укрепляет психику. Бананы, например, содержат гормон серотонин, а в черешне много мелатонина, который вечером обеспечит вам необходимый покой.

Вкусная защита от канцера

По мнению специалистов, пища, в которой много растительных ингредиентов, способна предотвращать развитие злокачественных заболеваний и снижать риск их возникновения.

Никакой усталости

Сок лимона, шпината или капусты кале — замечательное средство от усталости, поскольку в нем много витамина «С», который бодрит и тело, и ум.

Эффективное укрепление мышц и костей

Овощи и фрукты — отличный источник кальция и калия. Эти минералы необходимы в борьбе с остеопорозом. Их много в шпинате, чернике, малине. Много калия содержат также сливы и бананы.

Организм в равновесии

Цитрусовые плоды и большое количество овощей в пище восстановят в вашем теле баланс. Они предотвращают излишнее окисление организма, которое забирает у нас много энергии.

Сок или смузи?

В чем разница? Смузи более питательны и ценны, чем соки, а также имеют более густую консистенцию. В них содержится овощ или фрукт целиком, включая мякоть и растительные волокна. Ультрасовременные блендеры, такие как экстрактор Nutribullet, позволяют легко превратить смесь овощей, фруктов и, при желании, льда во вкусные смузи и сокосодержащие напитки, полезные для организма взрослых и детей.

Сок же — выжатая чистая жидкость, без волокон. Так что, если на этикетке готового продукта написано «фруктовый сок», то он должен содержать сто процентов фруктового сока. А вот в нектарах содержится всего 25 — 50% сока, остальное — вода.

Идеальный источник обновления организма

Самый идеальный источник витамина «С» ― апельсины. Нужно выжать из них сок и пить его вместе с волокнами мякоти — так вы насытитесь надолго. Большое количество витамина содержится только в свежевыжатом соке, поскольку «С» чувствителен к воздуху, теплу и свету, и из-за их воздействия очень легко разрушается.

Достаточно стакана сока в день

Чтобы получить рекомендованную ежедневную дозу, достаточно пить каждый день по одному стакану апельсинового сока. Есть нюанс: организм не умеет откладывать этот витамин про запас, и тот, что не переработан немедленно, просто выводится. Поэтому лучше получать с каждым приемом пищи новую порцию свежего витамина «С», тогда сжигание жиров будет идти быстро, и вы сможете худеть до килограмма в день, даже если будете позволять себе лишнее. Это просто гениально.

Чтобы организм постоянно получал витамин «С», пейте в течение дня понемногу сок или чай из апельсиновых корок, заваренных кипятком. Если вам захочется сладкого, чтобы подавить тягу к булочкам или пироженкам, съешьте апельсин.

Как витамин «С» способствует похудению?

Стимулируя обмен веществ, «С» помогает всасывать железо, а, значит, клетки насыщаются кислородом. Он также нужен организму, чтобы продуцировать гормон норадреналин, который играет важную роль при сжигании жиров.

Из белков при помощи витамина «С» образуется гормон роста HGH, который уменьшает объемы жировых клеток. Исследований показали, что сжигание жиров увеличивается на 33% вместе с повышением потребления витамина «С».

Попробуйте и лично убедитесь в правоте рекомендаций специалистов-диетологов из Чехии.

 

 

Метки: