Поиск..

Международные Партнёры Новости

SUSI 2019

.

Учителя и администраторы государственных средних школ,  преподаватели, разработчики учебных программ и авторы учебников, а также —  должностные лица Министерства образования Республики Молдова до 30 ноября могут подать заявку на 5-недельную летнюю программу SUSI.

SUSI — интенсивная академическая программа последипломного образования. Ее преимущества заключаются в том, что учителя Молдовы и США могут преподать друг другу «урок стандартов», то есть – поделиться своим профессиональным опытом. Американские рецепты будут полезны молдавской педагогике, в свою очередь, преподавателям США помогут в работе технологии, заимствованные ими у Молдовы. Конечной целью стажировки является интенсификация учебных планов и повышение качества преподавания в средних школах не только США и Молдовы, но и в  учебных заведениях по всему миру. Во время стажировки ее участники будут учиться не калькировать технологии, а адаптировать и развивать у себя успехи зарубежного школьного образования.

Программа, длительностью пять недель, начинается в июне 2019 года. Участникам будет предложена работа в трех образовательных институтах, акцентирующих внимание на деятельности преподавателей средних школ, на административной и инструкторской работе, а также —  на разработке учебных программ и составлении учебников. В каждом институте будет по 20 участников, стажировка в каждом из них включает в себя четырехнедельный академический  период. Пятая неделя будет посвящена знакомству с Америкой – народами, ее населяющими, природой, культурой  и традициями, ценностями, которыми живет эта страна.

Кандидатами на участие в программе SUSI  могут стать преподаватели и администраторы средних школ Республики Молдова в возрасте от 30 до 50 лет. Идеальные соискатели —  те специалисты, которые намерены после стажировки  адаптировать новаторские аспекты исследований, проведенных ими в США, в свои учебные программы, а, также, предлагать специализированные семинары / практикумы для специалистов в области образования. Важным фактором являются научная и профессиональная компетенция кандидата, его свободное владение английским языком.  Ожидается, что участники будут выполнять задания на английском языке и активно участвовать во всех семинарах и дискуссиях.

Метки: