Поиск..

Лента новостей Перспектива

Kids N Play Festival 2023

.

Команда Kids N Play очень ярко отметила выходные, удивив всех первым собственным фестивалем в селе Чишмикиой. Если на Yard Sale проект стал таким популярным, почему свой не организовать? Ретро игры, музыка, фотозона, настольные игры, эксклюзивные стикеры, гагаузская выпечка, презентация работы по бисеру и зарубежные партнеры — это даже не половина списка активностей в прошедшую субботу! Второй Тур KNP по Молдове очень отличается от первого. Все, давайте общаться с CEO, много вопросов накопилось.

 

— Саша, cобственный фестиваль посреди тура как понимать? Это разовый удачный эксперимент или шаг, продуманный на перспективу?

— Общаюсь с Вадимом Петровичем Чебаном, спрашиваю, может фестиваль в Чишмикиое сделать? Он удивился, реально ли я об этом (смеется). Риторический вопрос. Звоню Алене Петровне Дарадур, директору Дома Детского Творчества, и говорю, что хочу через 5 дней фестиваль Kids N Play в Чишмикиое провести. Она сразу говорит «да», заключаем партнерство по телефону. Звоню в Нью-Йорк Лейси Филлипсу, договариваемся о партнерстве через океан, конечно, тоже по телефону. Лева выходит на Дорина и AI Sticker Shop, обговаривает коллаборацию для фестиваля. Постер был готов в тот же день, ребята из MOV ждали моего утверждения.

— Всё как по маслу, значит, так было суждено. Андрей подготовил что-то новое для детей на фестивале? 

Андрей купил новые экспонаты в Музей X-Labs. Нас все спрашивали, будет ли когда-нибудь Xbox на KNP. Андрей это сделал на раз-два. Новый большой экран и Xbox уже красовались, аккуратно сложенные в машине. Ольга Иванова собрала для презентации детям свои работы по бисеру. Она — первый участник фестиваля со своим стендом, а это дорогого стоит. Оля — первая.

— Ты рассказываешь о первом фестивале, а ощущение, будто он уже традиционный…

— 70 детей за первые два часа! Это примерно с 12 до 14:00. А закончили мы вечером, в 18:00. Считайте сами, сколько было игроков.

— Вот это да! Кстати, и погода была на вашей стороне.

— Да, кого-то напугал прогноз, обещали ливни и грозы. Но не всех: ни меня, ни мою команду, ни партнеров это не смутило. И на фестиваль приехали смельчаки даже из соседних пригородов. Алена и ее команда вовсю украшали площадку — мы твердо решили не переносить дату мероприятия. В итоге, наш первый фестиваль прогремел на весь Кагульский район. Примар Чишмикиоя, София Жекова, пришла вместе с внуками… о чем мы говорим?! Kids N Play — самый новаторский и перспективный киберспорт проект в Европе.

— Громкое заявление, не думаешь?

— Я задумаюсь, когда кто-то такой повторит или сделает лучше. А пока пора менять номер телефона, а то все, кто, говорил мне, что не хочет партнерства с KNP, потому что нет «выхлопа», уже названивают с понедельника.

— И тогда чего ждать от проекта дальше?

— Огромное спасибо Елене Павловской, Андрею Гыну и Бойану Дойнову. У меня на сегодня — всё.

 

Интервью вела Ольга Березовская,

эксклюзивно для kommersantinfo.com

 

Метки: