Глазами Мейерса

Share

Сняв за последние 20 лет сотни музыкальных клипов и рекламных роликов, Дейв Мейерс прочно зарекомендовал себя, как один из самых плодовитых и востребованных талантов в индустрии.

Дейв родился и вырос в Беркли, штат Калифорния. Любовь к кинематографу пробудилась у него в 17 лет, когда парень устроился на работу в местный кинотеатр. Мейерс отучился в университете Лойола Мэримаунт, где специализировался на кинопроизводстве и философии. Вскоре после этого, вдохновленный случайной встречей с режиссером Гасом Ван Сэнтом, он серьёзно настроился на работу режиссёром музыкальных клипов для лучших и самых ярких музыкантов последних десятилетий. В его объективе побывали особы: от Мисси Эллиотт  до Кендрика Ламара и Трэвиса Скотта, от Джанет Джексон до Арианы Гранде и Билли Айлиш.

Работа Дейва Мейерса была отмечена множеством номинаций и наград, включая две премии Грэмми за лучшее музыкальное видео и четыре премии MTV – за видео года. Начав со знаменитой кампании «Apple iPod Silhouettes», он расширил свою деятельность на рынке рекламы, направляя заметные и отмеченные наградами работы для таких ведущих мировых брендов как Apple, Adidas, Beats by Dre, Mercedes, M&Ms, Starbucks, Twitter и многих других. В настоящее время Мейерс, в качестве режиссера всех шести эпизодов, заканчивает работу над своим первым сериалом «Sneakerheads» – для издания Complex, которое должно выйти в конце 2020 года.

Мы знакомы с работами этого режиссёра с 1998 года, благодаря экранизации композиции «Ruthless 4life». Но по-настоящему он зацепил нашего директора, да и всю команду WELLBE в 2018м, подарив видеоряд композиции «Sicko Mode». Игра со светом и цветами, раскадровка, общий концепт и море отсылок сразу дают понять, что мы смотрим лучшее видео к композиции в жанре.

Порталы Glavcom и Pre-Party написали о работе следующее: “Режиссёром аллегорического клипа стал Дейв Мейерс, в послужном списке которого значатся имена Jay-Z, Kid Rock, Lil Wayne, Sugar Ray, P!nk, Xzibit, группа Limp Bizkit, Jennifer Lopez и ещё более трёх десятков групп и артистов первого эшелона”.

“Над клипом работал сам Скотт и режиссёр Дейв Мейерс, ранее снявший для него Stop Trying to Be God. Ролик получился довольно сюрреалистичным, с множеством визуальных спецэффектов. Вначале Трэвис появляется в городе на лошади, как один из всадников апокалипсиса, а затем происходит много странных вещей: перемена гравитации, полёт в космосе, танец девушек на ресницах” и воздаётся дань уважения легендарному DJ Screw.

Посмотрите на мир глазами Мейерса, пусть его видеоработы говорят за него. Мы рекомендуем всем читателям оценить самый креативный, оригинальный и новаторский клип за последнее столетие!

Контент подготовлен компанией WELLBE в эксклюзивном формате,

специально для kommersantinfo.com