Microsoft покупает Discord

Share

Сообщается, что Discord рассматривает возможность продажи, и, по данным Bloomberg, Microsoft планирует приобрести платформу более чем за 10 миллиардов долларов. Это следует за отчетом VentureBeat, опубликованным ранее сегодня, в котором утверждалось, что компания «ищет варианты» продажи, и что «несколько сторон» заинтересованы.

Однако не слишком радуйтесь еще одному сенсационному приобретению, потому что один из источников Bloomberg сообщает, что Discord, скорее всего, выйдет на биржевую площадку, а не будет продаваться. Он также отмечает, что чат-платформа вела раннее переговоры с Epic Games и Amazon.

Если другая компания все же приобретет Discord, это будет хорошим стратегическим приобретением, хотя сама Discord в прошлом признавала, что это невыгодно. По состоянию на декабрь прошлого года на платформе было 140 миллионов активных пользователей в месяц, в то время как в прошлом году оценка компании, так сообщается, удвоилась с 3,5 миллиардов долларов в июне до 7 миллиардов долларов в ноябре.

Discord широко распространен среди геймерских сообществ и обычно предпочитается альтернативным решениям, предлагаемым Sony и Microsoft, не говоря уже о Steam и Epic Games. Чат- платформа также провела ребрендинг в 2020 году, разорвав некоторые из своих явных связей с видеоиграми в пользу имиджа. Оба отчета предполагают, что в приобретении Discord заинтересованы несколько сторон, поэтому, у Microsoft может быть некоторая конкуренция. Для справки: покупка Microsoft , Bethesda, стоила 7,5 миллиардов долларов, что меньше заявленных 10 миллиардов долларов на столе для Discord.

Выражаем особую благодарность Шону Прескотту за помощь в написании материала.

Статья подготовлена контент-компанией WELLBE,

специально для kommersantinfo.com