Поиск..

Международные Партнёры

Community Solutions Program 2019

.

Посольство США в Республике Молдова сообщает, что программа Community Solutions — 2019 начала свою работу в среду, 19 сентября. Прием заявок на участие в программе и их отбор продлится до 31 октября 2018 года. Программа Community Solutions предоставляет перспективным лидерам сообществ (возраст 25-38 лет) со всего мира возможность обмена профессиональным опытом, который включает в себя четыре месяца практического обучения в Соединенных Штатах. Стипендиаты Community Solutions затем смогут интегрировать полученные знания в свою работу по развитию общества. Цель Community Solutions Program (CSP) заключается в том, чтобы ее участники впоследствии могли позитивно влиять на экономические, экологические, политические и социальные проблемы в своих странах, становились послами мира и взаимопонимания. Чтобы добиться таких результатов, коллектив  Solutions предлагает следующие направления обучения:

  • Укрепление лидерских навыков
  • Технический опыт в конкретных областях
  • Создание и укрепление устойчивых профессиональных сетей с зарубежными учреждениями и коллегами

Кроме того, CSP увеличивает потенциал партнерских организаций США:

  • Расширение понимания инновационных подходов, используемых стипендиатами и их организованными филиалами в их родных странах
  • Развитие сотрудничества и партнерских отношений с международными специалистами и организациями

Четырехмесячная стипендия в США: стипендиаты Community Solutions соответствуют требованиям некоммерческих организаций, частных лиц и правительственных учреждений в Соединенных Штатах, где они работают с американскими коллегами по инициативам, связанным с проблемами, с которыми сталкиваются в своих сообществах. Краеугольным камнем программы Community Solutions является Институт лидерства в сообществе (CLI), академия лидерства, которая обеспечивает индивидуальное обучение и коучинг каждому члену сообщества. CLI использует смешанный подход в обучении, где лидеры участвуют в онлайн-сессиях и личных семинарах, получают профессиональный коучинг, участвуют в экспериментальном обучении через специализированные профессиональные стипендии в принимающих учреждениях США и взаимодействуют с другими специалистами в своей области.       Community Solutions Program позволяет стипендиатам работать в нескольких сообществах — своей индивидуальной когорте, более крупном сообществе выпускников CSP, их принимающем сообществе и домашнем сообществе — для изучения и распространения знаний и передовой практики, направленных на создание позитивных изменений в сообществе.

Инициативы на уровне сообщества: Стипендиаты Community Solutions разрабатывают инновационные проекты действий сообщества в сотрудничестве с принимающими учреждениями  США и реализуют эти проекты после возвращения на родину. Резюме проектов доступны в Интернете, что позволяет стипендиатам делиться своими работами с другими лидерами сообществ по всему миру. Стипендиаты Community Solutions продолжают общаться и сотрудничать с единомышленниками из разных стран мира по вопросам глобального развития -посредством деятельности выпускников программы и возможностей, предлагаемых через онлайн-платформу Института лидерства.

Метки:
Следующая статья