Поиск..

Международные Партнёры Русский уголок

Будьте В Игре!

.

8 июня 2019 года, в рамках Петербургского международного экономического форума, будет организован бизнес-диалог «Инновационное сотрудничество в странах СНГ».

На этой сессии международного форума представители инновационного бизнеса, институтов развития и руководители органов государственной власти зарубежных стран и России, а также — Исполнительного комитета СНГ и Евразийской экономической комиссии, обсудят вопросы становления инновационного пространства и перспективы многостороннего сотрудничества на территории Содружества по различным аспектам взаимодействия в научно-технической, образовательной и промышленной сфере.

Как заявлено в программе Форума, во время бизнес-диалога будут обсуждаться вопросы обучения специалистов профессиям будущего, внедрения новых образовательных и исследовательских технологий, формирования межгосударственной сети центров коллективного пользования высокоточным оборудованием и межгосударственной сети центров коммерциализации. На повестке также — возможности межстрановой кооперации в рамках цифрового аспекта в современных условиях. Участники дискуссии поднимут вопросы промышленной субконтрактации и трансфера технологий, в границах Содружества Независимых Государств и обсудят будущее межгосударственных кластеров в сфере высоких технологий.

9-11 июля пройдет в Екатеринбурге Второй глобальный саммит  производства и индустриализации (GMIS).

«Проведение GMIS-2019 в России подчеркивает важную роль нашей страны в обновлении мировой экономики и укреплении международного сотрудничества на пороге четвертой промышленной революции», — заявил вице-премьер Российской Федерации, председатель оргкомитета саммита Дмитрий Козак.

Организаторы глобального международного форума ожидают, что мероприятие посетят две тысячи человек. По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина на площадку саммита приглашены 19 глав государств, многие из которых уже подтвердили своё участие в нём. Данный Саммит объединяет представителей власти, лидеров бизнеса, экспертное сообщество — под эгидой Министерства энергетики и промышленности ОАЭ и Организации Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Его главная задача — разработать план будущего развития промышленного сектора, в котором найдет отражение и способ ведения, и направление развития международной торговли. Разработка этого плана включает множество точек зрения, множество тем и сложностей. Но основная цель одна: миру нужен промышленный сектор, который процветает и несет процветание; который готов к инновациям, пришедшим вместе с технологическим прогрессом; который положительно влияет не только на экономику, но и на общество, и на жизни людей. Так промышленность сможет удержать и укрепить свою роль средства достижения глобального экологически рационального развития.

Первый Саммит состоялся в марте 2017 года в городе Абу- Даби, ОАЭ, с участием 3 тысяч делегатов из 40 государств мира.

Третий Саммит запланирован на 20-21 апреля 2020 года в городе Ганновер, ФРГ.

26-28 июля Казань примет Чемпионат Европы по триатлону на дистанции спринт. 27 июля на старт выйдут 150 лучших спортсменов из разных стран и лидеры сборной России — звезды мировой элиты триатлона. Организаторы этого грандиозного мероприятия приглашают полюбоваться красотой профессионального спорта, вдохновиться и выступить здесь же на следующий день!  Впервые Чемпионат Европы пройдет в России, а любители (Age Group) смогут стартовать на соревнованиях такого уровня на той же трассе, что и элита. Участников ждет потрясающей красоты маршрут, захватывающая гонка и горячая поддержка жителей и гостей Казани.

5-11 августа Москва превратится в европейскую столицу пляжного волейбола — в Лужниках пройдёт Чемпионат Европы по этому популярному виду спорта. CEV Euro Beach Volley 2019 будет проводиться в живописном месте, на берегу Москва-реки, на Престижной аллее. Центральный корт рассчитан как минимум на 5 тысяч зрителей, рядом с ним будут расположены четыре-пять дополнительных кортов.

«Пляжный волейбол в России развивается быстро и динамично, и вызывает серьезный интерес у болельщиков», — отметил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), вице-президент CEV Станислав Шевченко. – «Благодарим CEV за оказанное России доверие. Мы уже принимали чемпионаты Европы в 2005-м в Москве и в 2009-м в Сочи, соревнования прошли на высоком организационном уровне. Так что, опыт у нас есть, и я думаю, в 2019-м мы снова окажемся на высоте и соберем большую зрительскую аудиторию».

Чемпионат Европы по пляжному волейболу проводится с 1993 года. В 2018 году (15-22 июля) матчи турнира впервые проходили в четырех городах в Нидерландах. В этом году ведущие спортсмены континента приедут в Москву, чтобы доказать свое мастерство на главном европейском первенстве. 32 мужские и 32 женские команды поборются за престижный европейский трофей в условиях колоссальной конкуренции.

«Лужники» — главная площадка России для проведения спортивных соревнований, а также зона отдыха и развлечений для москвичей и гостей столицы. Музыка, шоу-программы, зажигательные танцы от группы поддержки, конкурсы, розыгрыши призов, сюрпризы — всё это будет на пяти песчаных кортах стадиона в августовскую неделю 2019 года. Приходите и поддержите спортсменов! Будьте в игре!

Посольство РФ в РМ предоставляет эту информацию и приглашает представителей нашей страны принять участие в работе форумов указанной профессиональной направленности.

 

Метки:

Смотри также: