Поиск..

Международные Партнёры Русский уголок

Россия Приглашает Снова

.

Сегодня, 20 мая, в год своего 25-летнего юбилея, открылась Международная театральная олимпиада, которая впервые в истории пройдет одновременно в двух странах — России и Японии. В программу Олимпиады войдут постановки как её создателей, так и других выдающихся театральных режиссеров, в том числе — Хайнера Гёббельса, Андрея Щербана, Андрия Жолдака, Кристиана Люпы, Яна Кляты.

Местом проведения Международной театральной олимпиады в России выбран Санкт- Петербург, и особым событием для города станет церемония её открытия 15 июня 2019 года. Главная площадка Театральной олимпиады — Александринский театр, большая часть спектаклей пройдет на его сценах.  Всего город примет более 30 театральных постановок из 15 стран. Помимо спектаклей, Театральная олимпиада включает в себя большую научно-просветительскую часть, которая будет представлена серией лекций и интенсивных мастер-классов от ведущих театральных деятелей со всего мира.

С 11 по 17 июня Россия во второй раз проведёт Всемирный боксёрский форум, на этот раз — в Екатеринбурге, практически, на границе двух частей света. Есть идея в следующий раз поставить ринг точно на границе Европы и Азии так, чтобы синий и красный угол находились на разных континентах. Россия проводит Международный боксёрский форум и Всемирный день бокса для развития массовости этого вида спорта. На форуме обсудят также вопросы о взаимодействии профессионального и олимпийского бокса, AIBA и боксёрских профессиональных федераций, а также — выработают регламент участия профессионалов в Олимпийских играх и отборочных к ним соревнованиях.

28-29 июня 2019 года московский «Экспоцентр» соберёт у себя Евразийский ортопедический форум – крупнейшее международное событие в сфере ортопедии, травматологии и экономики здравоохранения. Пять тысяч гражданских и военных медицинских специалистов из 80 стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки примут в нём участие.

ЕОФ – регулярная дискуссионная площадка, направленная на формирование евразийского вектора развития сферы травматологии и ортопедии через международное взаимодействие в области медицинских технологий и производства медицинских изделий в сфере травматологии и ортопедии и смежных отраслях. Научная программа ЕОФ включает дискуссионные мероприятия, лекции, презентации и мастер-классы по 17 секциям. В числе участников форума -травматологи и ортопеды, анестезиологи-реаниматологи, вертебрологи, хирурги, онкологи, артроскописты, эндопротезисты, врачи скорой и неотложной помощи, специалисты в области медицины катастроф, рентгенологи, ревматологи, реабилитологи, физиотерапевты, врачи смежных специальностей, а также разработчики и производители медицинских изделий и оборудования.

Форум включает отраслевую выставку на площади 3200 кв. метров, закупочную сессию и зону для презентаций. В числе организаторов форума: ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко, Исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса – производителей медицинских изделий и оборудования (АПМИ-ОПК), Ассоциация специалистов по 3D-печати в медицине.

2 июля 2019 в Оренбургской области РФ стартует Восьмой Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2019». Его задача — вовлечь юношей и девушек технических специальностей в процессы инновационного развития. За 8 лет в мероприятиях форума уже приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов.

Участники расположатся в экологическом палаточном городке со всеми удобствами, где десять дней будут проходить мастер-классы, тренинги и деловые игры от лидеров корпоративного образования, конференции и круглые столы, практики и стажировки от компаний-участниц форума. Здесь же откроется выставка достижений научно-технического творчества молодёжи. А по вечерам инженеров будущего ждёт обширная культурно-развлекательная программа. С каждым годом растет количество участников форума, расширяется его география. В прошлом году VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов, представляющих 70 регионов России и рекордное количество зарубежных стран – 43.

Посольство РФ в РМ предоставляет эту информацию и приглашает представителей нашей страны принять участие в работе форумов указанной профессиональной направленности.

 

Метки:

Смотри также: