Поиск..

360° Новости

И Помнит Мир Спасённый

.

Поздравление Посла Российской Федерации в Республике Молдова О.В. Васнецова по случаю Дня Победы

Дорогие ветераны, уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с приближающимся великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года – священная дата для народов бывших советских республик. Как отметил Президент Российской Федерации В.В.Путин, этот день «всегда был, есть и будет самым дорогим для каждой семьи, праздником общенациональной гордости и вечной, немеркнущей памяти». Граждан России и Молдавии объединяет уважение к доблестным воинам, боровшимся с «коричневой чумой» и ковавшим Великую Победу. 74 года назад наши предки, сражаясь в общем строю, избавили мир от фашизма. Мы никогда не забудем, как наши отцы, деды и прадеды, превозмогая боль, лишения и утраты, плечом к плечу бились под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, защищали Ленинград, держали днестровские плацдармы, трудились в тылу. Общая воля к Победе навеки объединила наши народы.

Для Республики Молдова текущий год особенный – 75 лет назад молдавская земля была освобождена от фашистских захватчиков. Впереди – многочисленные памятные акции, кульминацией которых станет шествие «Бессмертного полка» с портретами творцов Великой Победы. Бережное сохранение памяти о героизме военных лет – наш священный долг во имя исторической правды и перед мирным будущим потомков.

Уважаемые ветераны! Наша благодарность к вам безгранична. Вы показали пример истинного благородства, величия человеческого духа и подлинного патриотизма. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Олег Васнецов

Чрезвычайный и Полномочный Посол

Российской Федерации в Республике Молдова

Метки:

Смотри также: