Поиск..

Международные Партнёры Новости

ПМЭФ-2019: от Монтевидео до Владивостока

.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) стартовал ещё в 1997 году, сегодня он — одно из уникальных событий мирового масштаба в области экономики и бизнеса. Петербургский Форум — ведущая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед миром в целом, развивающимися рынками и самой Россией.

В 2018 году, ПМЭФ был посвящен теме «Создавая экономику доверия» и собрал на своей площадке более 17 тысяч участников из 143 стран мира. Было подписано 593 соглашения на общую сумму 2,625 триллиона рублей (не считая соглашений, сумма которых является коммерческой тайной). Форум посетили президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, заместитель председателя Китайской народной республики Ван Цишань, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, а также — более 200 глав крупнейших иностранных компаний и 700 глав компаний из России.

В нынешнем,19 году, Петербургский международный экономический форум состоится 6–8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», организует его Фонд Росконгресс  – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы глобальной экономической повестки. Росконгресс обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе — в рамках государственно-частного партнерства. Сегодня годовая программа Фонда включает в себя мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов. Подготовка Россконгрессом Форума 2019 находится в активной фазе, полным ходом идет регистрация его участников, спикеров, партнеров. В рамках деловой программы ПМЭФ пройдут круглые столы, панельные сессии и двусторонние бизнес-диалоги. Участие в нём в качестве партнера позволит компании получить ряд преимуществ и продемонстрировать свои достижения и проекты, принять участие в мероприятиях на площадке Зоны презентаций. Деловая программа Форума включает в себя обсуждение таких важных и интересных человечеству задач, как:

«Векторы медицины будущего: кто будет лечить человека через 30 лет?», «Глобальная продовольственная безопасность: кто накормит растущее население планеты?», «Будущее рынков труда», «Вызовы новой экономики. Как меняется частный и государственный сектор», «Будущее журналистики в условиях новых вызовов», «Медиа в эпоху искусственного интеллекта: инструкция по выживанию», «Денежный турпоток. Туризм на экспорт», «Киберспорт – новый глобальный тренд в спорте и бизнесе» и многие другие.

Участников экономического Форума ждет также яркая и насыщенная культурная программа, которая позволит им побывать в уникальных исторических местах Санкт-Петербурга. В Музее Фаберже в Шуваловском дворце можно будет полюбоваться шедеврами императорской пасхальной серии, которая была создана по заказу двух последних русских императоров и является образцом высочайшего ювелирного мастерства. Под открытым небом на пляже Петропавловской крепости  — увидеть поражающие посетителей размахом и высочайшим мастерством работы ежегодного фестиваля песчаных скульптур.

Государственный музей-заповедник «Петергоф» – фонтанная столица, точка притяжения тысячи туристов каждый год. Гости Форума смогут насладиться Нижним парком – одним из самых красивых парков Европы, который украшают 150 совершенно разных фонтанов: от колоссальных каскадов, включая Большой каскад со знаменитым Самсоном в центре ансамбля, до фонтанов-шутих, радующих детей и взрослых.  А в праздник основания Санкт-Петербурга пройдет светомузыкальное шоу «Поющие мосты», где музыка придает неповторимое очарование традиции ночного разведения мостов и в полной мере позволяет прочувствовать дух и атмосферу Санкт-Петербурга. На сайте Форума можно ознакомиться с полной программой ПМЭФ-2019 и зарегистрироваться для участия в нём.

Ссылка:  ПМЭФ-2019 

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья