Поиск..

Интересно Международные Партнёры Новости

Proud of Our Heritage, Open to the World

.

ЕС, при поддержке Совета Европы, приглашает всех желающих принять участие в конкурсе короткометражных фильмов Short Film Competition 2019. До 5 февраля снимите свое видео на тему «Proud of Our Heritage, Open to the World»(Гордимся своим наследием, открывая его миру), и вы сможете выиграть одну из трёх премий.

Лучшие видео будут отобраны жюри, в состав которого войдут официальные лица из Европейского Союза и Совета Европы, а также кинематографисты, и будут представлены на церемонии закрытия конкурса. Победивший короткометражный фильм, выбранный жюри, получит набор, стоимостью 800 евро, состоящий из бридж — камеры и стабилизатора.

Но не разочаровывайтесь, если не получите награду во время церемонии, у вас есть еще один шанс — выиграть. После вручения призов победителям, короткометражки будут размещены в социальных сетях, и фильм, получивший наибольшее количество лайков, наградят Общественным призом:  видеопроектором и переносным экраном для него, стоимостью 500 евро.

Наконец, если вы не чувствуете себя режиссером, но все же увлекаетесь кино и короткометражными фильмами, для вас также есть приз. Его получит автор лучшего критического анализа, опубликованного в комментариях в социальных сетях. Если жюри выберет ваш отзыв, вы получите беспилотник для фотосъёмки, стоимостью 200 евро.

В составе жюри: Faruk Günaltay, André Lange, Aurélie Réveillaud, Ana Schoebel, Meglena Kuneva

Условия:

  • Этот конкурс открыт для любителей или полупрофессионалов, возрастной ценз — старше 18 лет.
  • Фильм должен длиться от одной до трех минут, включая окончательные титры.
  • Язык короткометражки — английский или французский. Предоставляется также возможность использовать ваш родной язык, но с французскими или английскими субтитрами.
  • Музыка для фильма должна быть обязательно оригинальной. Фильмы, содержащие музыку, которая не является лицензионной, будут исключены из окончательного отбора.

Редакция kommersantinfo.com  желает удачи всем участникам конкурса  из Республики Молдова!

Подробности здесь

 

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья