Поиск..

Международные Партнёры Новости

Насколько Свободна Свобода Слова

.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир посетит Молдову на этой неделе

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир посетит Молдову с 27 по 30 ноября 2018 года. В ходе визита он встретится с председателем парламента Андрианом Канду, министром иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновски, председателем Координационного совета по телерадиовещанию Драгошом Виколом, другими политическими деятелями, руководством Национального общественного вещателя «Телерадио — Молдова», а также представителями средств массовой информации и медиа — НПО.

Дезир также выступит на церемонии награждения Премией ADAMI Медиа за культурное разнообразие в Восточной Европе за 2018 год и обратится к представителям СМИ Молдовы во время ежегодного медиа форума 29 ноября.

Во время своего визита в Молдову, Дезир намерен из первых рук получить информацию о государственной политике в отношении свободы СМИ. А также обменяться мнениями о последних в этой области событиях в стране и обсудить сферы, в которых Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы прессы может оказать помощь.

В рамках своего мандата, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ г-н Арлем Дезир наблюдает за развитием ситуации в области медиа  в 57-и государствах — участниках ОБСЕ и содействует полному соблюдению принципов и обязательств Организации в отношении свободы слова и свободы средств массовой информации.

 

 

 

Метки: