Поиск..

Новости Регион

Sentinels Open 2018 в Кишинёве

.

Дорогие читатели, 24-25 ноября, при поддержке Посольства США в Молдове, в Кишиневе, в Спортивном клубе Buiucani пройдет первый в истории нашей республики чемпионат по флаг-футболу — бесконтактной версии американского футбола — по трем категориям: мужчины, женщины и подростки. Команды из Киева, Винницы, Одессы, Львова, Москвы и Бухареста уже объявили о своем участии.

Bucharest Rebels —  чемпионы Румынии по американскому футболу 2014, 2015 и 2016 годов,  совсем недавно они вернулись из Франции с турнира Atlantic Cup. Что касается их недавних флаг-футбольных достижений, Rebels заняли второе место на Crusaders Flag Football Challenge в Клуж-Напоке и на Danube Cup в Джурджу.

Команда Moscow Lynx – очень молодая женская команда по флаг-футболу из Москвы. Несмотря на то, что появилась она лишь в 2018 году, Рыси уже приняли участие в Кубке России и нескольких тренировочных лагерях, набираясь необходимого опыта и оттачивая футбольное мастерство. Теперь они  станут участниками и Sentinels Open 2018 в Республике Молдова.

Команда Odessa Storm сформировалась в 2018 году, за счет объединения нескольких команд из Одессы и Южного, и в своем первом сезоне была в шаге от попадания в плей офф Украинской Лиги Американского Футбола.

Команда MFFC представляет собой сборную московского флаг-футбольного комьюнити. В ее состав вошли игроки команд ZZombies, Tough Nuts и Moscow United. Все коллективы являются регулярными победителями и призерами всех соревнований, проводимых в Москве (Spring Cup, Moscow Flag Football Open, Memory Bowl). Игроки команды —  постоянные участники международных турниров по флаг — футболу в Европе — Big Bowl, Pink Bowl, King Bowl, Flagging New Year.

Команда Винницкие Волки появилась в далеком 1996 году и сейчас — одна из самых опытных команд по американскому футболу и флаг-футболу. В 2014 году Волки выиграли серебро на Чемпионате Украины по Флаг-футболу, а в 2016 году заняли первое место в дивизионе Украинской Лиги Американского Футбола (УЛАФ).

Команда «Kyiv бульдоги girls» была основана 14 октября 2013 года, как женская клубная, и стала первой женской футбольной командой из Украины.

Команда Lviv Lions возникла в 2012 году. На данный момент команда — серебряный призер первой лиги чемпионата Украины 2014 года, бронзовый призер чемпионата Украины 2017 года и серебряный — чемпионата Украины 2018 года.

Схватка обещает быть жаркой!

 

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья